На страницах своего письма хочу описать, как я, старушка, в 75 лет за 3 месяца похудела на 8 кг без лекарств и диет. Может, кому и понравится мой метод похудения.

Дело было так. 24 сентября 2011 г. я шла в Сбербанк, чтобы получить пенсию. В подземном переходе меня остановили две молодые красавицы, элегантные девушки, и предложили взвеситься. Одна из них говорит: «У вас легкая походка, но много жира внутри организма». Я засмеялась -как можно узнать жир через такой толстый слой одежды? Девушки показали мне анализатор жира – никогда такого не видела. Я сделала все, как мне сказали. В итоге выяснилось, что рост мой 154 см, а вес 90 кг. По их расчетам вес у меня должен был быть равен росту минус 100, то есть 154 – 100 = 54 кг, а он у меня в два раза больше.

Вышла из подземного перехода, иду, как черепаха ползет, и вдруг посреди дороги навстречу мне – человек очень высокого роста с какой-то папкой под мышкой. Волосы седые, борода седая и такая длинная, что хоть косы заплетай. Он мимо меня пронесся, как реактивный самолет, как ветер, как птица на крыльях. Пока я оглянулась, его и след простыл. Это было предзнаменование для меня. Полет этого человека означал: если захочешь, и ты можешь достигнуть всего. С того дня я задумалась, как измениться. И поставила перед собой задачу: каждую неделю худеть на 1 кг. Задача трудная, но выполнимая.

В первую очередь я купила книгу доктора Ф. Батмангхелиджа о лечении водой. Это книга о хроническом обезвоживании организма. В ней очень ясно написано, что многие болезни – от недостатка воды в организме. Не нужно никаких диет, а диетические газированные напитки могут приводить к увеличению веса и т.д. Я эту книгу изучила и стала думать, как добиться сбалансированного питания.

Сначала подсчитала, сколько мне надо пить воды. Норма – не менее 30 мл на 1 кг веса. При моих 90 кг это будет 90 х 30 = 2 л 700 мл в день.

Когда я пью воду, я всегда шепчу над ней: «Водичка, водица, помоги мне от жира освободиться. Лишние килограммы долой с этой водой!» Наговоренная вода пьется легко. Я приметила, что ежедневное питье воды хорошо сжигает внутренний жир.

Белков надо 1 -2 г на 1 кг веса, то есть максимум 90 х 2 = 180 г в день. Я выбрала для себя количество белков 1,2 г на 1 кг веса, получилось 1,2 х 90 = 108 г белков для меня.

Очень трудно было считать количество белков в той еде, которую я ела. Первую неделю белков не хватало, и я срочно изменила набор покупаемых продуктов. Начала с хлеба. Сортов хлеба очень много, на каждом написан состав – сколько белков, сколько жиров и углеводов. Старалась выбирать, чтобы больше было белков, но при этом хлеб был бы недорогой.

В магазинах стала обращать внимание на надписи на продуктах – сколько в 100 г чего содержится. Например, теперь фасоль в банках не покупаю, иду на рынок и из мешков покупаю на вес фасоль красную. Замачиваю на ночь, утром воду сливаю (со всех бобовых продуктов надо воду сливать, чтобы не было газовыделения) и варю.

Любое мясо варю 7 минут, весь первый бульон сливаю и снова заливаю водой. С курицы всегда снимаю кожицу.

Утром делаю гимнастику – как можно больше упражнений. Пью воду, через полчаса зеленый чай, еще через полчаса завтрак. В обед вода, затем первое блюдо, второе блюдо. Перекусы делаю – батончик белковый или 1 яблоко. Пью воду до 17 часов, позже нельзя, чтобы ночью в туалет не бегать. Ужин – за 3 часа до сна.

Купила погружной блендер и научилась готовить вкусные коктейли на обезжиренном молоке (молоко 2,5% плюс вода). Например, 1 долька грейпфрута, 2 мандаринки без кожуры, 1 яблоко с кожурой, 1 банан, 1 хурма, все это залить смесью молока с водой. Или коктейль из смеси воды, фруктов, ягод и чуть-чуть меда. Рецептов много, каждый может придумать свои.

Раньше я после еды – на бочок, полежать. А сейчас я в движении, что-то делаю, бегу куда-то. Без физической нагрузки мозг перестает работать. Человек должен 40 минут в день ходить в режиме 2 шага в секунду. А если я никуда не иду, то в носках бегаю по часовой стрелке, медленно, но до пота. Сосчитаю до 100, отдохну – и в обратную сторону. У того, кто потеет, сгорает внутренний жир.

Женщина тогда здорова, когда у нее талия не более 80 см, у мужчин – 92 см, а ниже пупка слой жира должен быть не больше 2 см. Если избыток жира, начинают болеть все органы.

Начала я заниматься с 4 октября 2011 г. и за 3 месяца добилась хороших результатов. Вес уменьшился на 8 кг, и я уже не ползу, как черепаха, а просто летаю. Если раньше я шла 45 минут, то теперь 15-20 минут по тому же маршруту. Талия уменьшилась на 18 см, бедра – на 17 см. Сдала анализы, и все они очень хорошие: сахар крови – 4,9, холестерин – 5, давление – 130/80, сердце в норме, голова не болит.

Теперь я научилась сбрасывать лишний груз со своего тела и за следующие 3 месяца мечтаю сбросить еще 7 кг. Я поставила цель и добьюсь ее, что наметила – то и выполню.

Адрес: Красниковой З.В., 625051, г. Тюмень, проезд Ткацкий, д. 8, кв. 345

Share this: